• 9 декабря 2016, пятница
  • Москва, Улица Юлиуса Фучика 12/14. Зал Чешского центра (вход с переулка рядом с Консульством).

Показ сборника документальных фильмов: "В круге четвёртом", "Krisis", "О счастье, корягах и калмыцком небе", "Лжеучители".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2688 дней назад
9 декабря 2016 c 14:30 до 17:30
Москва
Улица Юлиуса Фучика 12/14. Зал Чешского центра (вход с переулка рядом с Консульством).

Четыре фильма из программ 10-го Международного фестиваля документального кино АРТДОКФЕСТ (2016) будут показаны при участии Чешского центра в Москве. После показа состоится обсуждение.

В КРУГЕ ЧЕТВЕРТОМ

Производитель: Екатерина Стыценко
Автор сценария и режиссер: Екатерина Стыценко
Операторы: Сергей Ермак, Максим Кочетов, Денис Которев, Екатерина Стыценко
Продюсер: Екатерина Стыценко
45 мин.
Россия, 2015



Сибирь. В старой деревне на реке Ангаре остались последние четыре дома. На глазах их жителей сожгли большую деревню и продолжают жечь. Руками сибирских заключенных ведется зачистка ложа нового водохранилища четвертой на реке гидроэлектростанции. Тракторы угрожающе работают вокруг уцелевших пока изб. Каждый новый день сельчане встречают со страхом, что вот-вот сожгут и их. Но несмотря на это, они не покидают свой родной дом. Это последний год жизни ангарской деревни.

KRISIS

Галерея Триумф
Автор сценария и режиссер Дмитрий Венков
Оператор: Павел Фильков
Продюсер: Дмитрий Ханкин             
32 мин.
Россия, 2016



Сделанный в стиле классических фильмов-дискуссий, фильм представляет собой реконструкцию спора в фейсбуке вокруг сноса памятника Ленину в Киеве. Разговор разворачивается в поворотный исторический момент — собственно, в момент возвращения истории как силы, которая довлеет над участниками диспута и призывает их в качестве свидетелей на свой судебный процесс. Вынести общее решительное суждение не удается, и ход процесса становится неумолимым и изнурительным, как течение болезни, а исторический krisis (от греческого krino, означающего “разделять, разрешать”) обречен, отделившись от контекста подобно психотравме, спонтанно проявляться как патология — при любых условиях и в любое время.

 

О СЧАСТЬЕ, КОРЯГАХ И КАЛМЫЦКОМ НЕБЕ

Автор сценария, режиссер, оператор, продюсер: Пшеничников Егор
17 мин., Россия, 2016

Мы ехали в Грузию автостопом и неожиданно для нас самих остались в станице Кущевской. Настроение было не самое лучшее, да и место с дурной репутацией. Но все отошло на второй план, когда наутро мы, открыв жестяные ворота, увидели Женю. Все проблемы и неурядицы стали мелочью и суетой, — мы встретили настоящего человека.

ЛЖЕУЧИТЕЛИ

Автор сценария,  режиссер, оператор, продюсер: Данила Нечаев
14 мин., Украина, 2015

Телевизионный памфлет, размышление о том, почему политическая жизнь нашей страны существует за счет неадекватных людей, посредственностей и фриков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше